Logo

Clubmeisterschaft-Ergebnisse

Clubmeisterschaft 23. September 2018

Clubmeisterschaft 2018

Mitglieder

Platz

Name

Runden

Restzeit

1 Preuhs Manuel 13  
2 Posch Sebastian 12 2:24
3 Schlaf Stefan 12 3:33
4 Laschober Robert 12 7:10
5 Jud Sebastian 12 8:07
6 Kargel Manfred 13* 8:52
7 Resch Alex 11 8:55
8 Jud Mathias 11 9:34
9 Dirnberger Erich 11* 1:18
10 Zeilinger Sven 12* 8:30
11 Hausladen Bernhard 10  
12 Golobinjek Rene 10 8:19
13 Schuster Peter 9 10:14
14 Seifried David 9 12:46
15 Zeilinger Jürgen 10* 2:04
16 Staufer Kurt 10* 9:23
17 Posch Mathias 10* 9:06
18 Rumpler Martin 8 6:43
19 Anslinger Karl 7  
20 Alfons Michi 3  
21 Kronegger Robert 3  
22 Muhm Thomas 1  

* umgereiht wegen Auslassen des Steilhangs


Gäste

Platz

Name

Runden

Restzeit

1 Preuhs Herbert 12 5:36
2 Ungersböck Johann 13*  
3 Haider Dominic 12* 4:45
4 Losko Kevin 10 0:05
5 Muik Lorenz 9 5:34
6 Wansch Doviol 9 12:40
7 Doppelreiter Samuel 8 3:42
8 Giefing Hubert 8 7:23
9 Ronniger Jürgen 7  

Clubmeisterschaft 1. Oktober 2017

Mitglieder

Platz

Name

Runden

Restzeit

1 Preuhs Manuel 13  
2 Posch Sebastian 13 3:56
3 Kronegger Robert 13 4:26
4 Schlaf Stefan 13 5:16
5 Laschober Robert 13 7:48
6 Zeilinger Sven* 12 3:24
7 Jud Sebastian 12 6:40
8 Ostermann Gregor 12 9:21
9 Grabenhofer Stephan 11 1:48
10 Resch Alex 11 5:48
11 Ostermann Günther jun 11 6:51
12 Alfons Michi 11 8:19
13 Scheibenreif Jürgen 11 8:26
14 Ostermann Günther sen 11 10:04
15 Pesau Alexander 11 11:13
16 Nagl Peter 11  
17 Golobinjek Jürgen* 10 1:10
18 Schuster Peter 10 1:46
19 Zeilinger Jürgen* 10 2:38
20 Posch Matthias 10 7:17
21 Anslinger Karl* 10 14:57
22 Landl Thomas 9 1:37
23 Ritter Franz 9 10:00
24 Klausberger Anton* 9 15:09
25 Seifried David 9  
26 Resch Johannes 8 5:12
27 Golobinjek Rene (Reifenschaden) 7  
28 Kobermann Fabian (Ausfall aufgrund Verletzung) 4  
29 Kranawetter Harald* 3  
30 Baueregger Hermann (Reifenschaden) 1  

Gästeklasse

Platz

Name

Runden

Restzeit

1 Preuhs Herbert 12 1:15
2 Egger Marco 12 2:32
3 Milchram Josef 11 2:43
4 Radax Thomas* 10 5:33
5 Haider Patrick 10 8:57
6 Radax Marvin* 7 14:53

 

* zumindest 1x den Steilhang ausgelassen


Clubmeisterschaft 2. Okt. 2016

Mitglieder

Platz

Name

Runden

1 Preuhs Manuel 11
2 Schlaf Mathias 11
3 Schlaf Stefan 11
4 Freyler Peter 11
5 Posch Sebastian 11
6 Kronegger Robert 11
7 Laschober Robert 10
8 Ostermann Günther 10
9 Zeilinger Jürgen 9
10 Schuster Peter 9
11 Seifried David 9
12 Jud Sebastian 9
13 Lasko Kevin 8
14 Anslinger Karl 8
15 Ofenböck Pascal 8
16 Landl Tom 8
17 Singer Dominik 8
18 Kobermann Fabian 8
19 Resch Alexander 7
NIZ Ritter Franz, Singer Alfred, Hausladen Bernhard 5
NIZ Ostermann Gregor 3

 

Kinder

Platz

Name

Runden

1 Zeilinger Sven 11
2 Posch Manuel 5

 

Gaststarter

Platz

Name

Runden

1 Herzog Dominik 11
2 Preuhs Herbert 11
3 Taman Wolfgang 11
4 Kargl Manfred 9
5 Alfons Michael 9
6 Golobinjek Jürgen 8
NIZ Nagl Peter 3

 


Clubmeisterschaft 2015

Name

Runden

Platz

Seifried Eric 12
Schlaf Stefan 12 2
Freyler Peter 12 (13)
Schlaf Matthias 12 (14) 4
Laschober Robert 12 (13) 5
Bauer Wolfgang 12 (13)  
Bous Alex jun 12 (13)  
Palka Roman 12  
Arnold Karl 12  
Nagl Peter 12  
Bous Alex sen. 12  
Schuster Peter 11  
Seifried David 11  
Posch Sebastian 11  
Bürger Andreas 11  
Hausladen Bernhard 10  
Ostermann Günther jun. 10  
Ostermann Günther sen. 10  
Zeilinger Jürgen 10  
Jud Sebastian 10  
Ostermann Gregor 9  
Rennhofer Michael 9  
Ofenböck Pascal 8  
Klausberger Anton 7  
Resch Alex 5  
Zeilinger Sven 4  
Flatischler Gerald 3  
Kamper Helmut 3  
Jud Matthias 2  
Staufer Kurt 1  

Gästeklasse

Name

Runden

Platz

Preuhs Manuel 12 1
Milchram Josef 12 2
Vieghofer Christoph 12 2
Muigl Niken 11  
Pfeiffer Jürgen 10  
Laske Kevin 10  
Morgenbesser Florian 10  
Prober Stefan 10  
Herold Nino 10  
Renninger Jürgen 9  
Wollng Reinhard 7  
Gottswinter Manuel 7  
Singer Dominik 7  
Laske Christian 5  
Garherr Wolfgang 1  

 

Clubmeisterschaft 2014

Name

Runden

Platz

Zeit

 Freyler Peter

16

1

 

 Schlaf Stefan

14

2

 

 Bauer Wolfgang

13

3

+ 1.20

 Manninger Bernd

13

4

+ 8.17

 Kobermann Fabian

12

5

+ 3.45

 Seifried David

12

6

+ 5,00

 Zeilinger Jürgen

12

7

+ 9.30

 Hausladen Bernhard

10

8

+ 2.42

 Schuster Peter

10

9

+ 3.40

 Giefing Herbert

10

10

+ 8.06

 Pany Stefan

6

11

 

Clubmeisterschaft 2012

Name

Runden

Platz

Schießen

Platz

GESAMT

 Pfalz Christian

25

1

52

3

1

 Brandtner Hannes

25

2

53

2

2

 Staufer Kurt

23

3

56

1

3

 Ritter Franz

22

4

50

6

4

 Manninger Bernd

22

5

51

5

5

 Jud Sebastian

19

6

48

8

6

 Past Heinz

17

8

50

6

7

 Pany Stefan

12

11

52

3

8

 Tauchner Rolandl

19

7

47

10

9

 Jud Matthias

17

9

48

8

10

 Zeilinger Jürgen

14

10

43

11

11


 

 Clubmeisterschaft 2011

Name

Runden

Platz

Schießen

Platz

GESAMT

Schlaf Stefan 18 1 51 4 1
Baueregger Herman 17 2 50 5 2
Bürger Andreas 14 5 55 2 3
Erhart Jürgen 15 4 51 4 4
Liska Michael 14 5 54 3 5
Bruckner Andreas 15 4 49 6 6
Staufer Kurt 14 5 50 5 7
Pfalz Christian 16 3 45 9 8
Arnold Karl 15 4 46 8 9
Gersthofer Herbert 5 12 57 1 10
Flatischler Gerald 13 6 45 9 11
Derflinger Kevin 7 11 51 4 12
Ritter Franz 16 3 32 13 13
Müllner Stefan 10 8 52 10 14
Bous Alex jun. 11 7 38 12 15
Jud Sebastian 10 8 41 11 16
Hauladen Bernhard 9 9 42 10 17
Past Heinz 4 13 47 7 18
Müllner Markus 8 10 28 14 19

Newsletter Anmeldung

Meldet euch bitte hier zum Newsletter an damit wir euch auch per E-Mail am Laufenden halten können.

Wetter

Next Events

Keine Veranstaltungen gefunden